Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №13»

Адрес456320, Челябинская область, г.Миасс, ул. Циолковского, д.4

Часто задаваемые вопросы

ответ: Меню в дошкольном учреждении 10-дневное, установленное и утвержденное заведующим ДОУ, в соответствии с возрастными особенностями детей, времени года и СанПиН 2.4.1.3049-13.

В ДОУ сбалансированное питание 4 раза в день: завтрак, сок на 10 часов, обед, полдник (усиленный - для 12-ти часовых групп).

более подробно с 10-дневным меню вы можете ознакомиться в разделе "Условия" в подразделе "Питание" и "Меню"

ответ: Оплата зависит от режима функционирования группы, количества дней посещения в месяц, установленных льгот. Более подробно можно ознакомиться на нашем сайте в разделе:  «Организационно-распорядительные документы» Документ об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность

ответ: В детском саду работают: старший воспитатель, учитель-логопед, инструктор по физической культуре и  музыкальный руководитель.

ответ: К моменту поступления в детский сад ребенок должен уметь: -самостоятельно садиться на стул; -самостоятельно пить из чашки; -есть с хлебом; -пользоваться ложкой; -после еды задвигать свой стул; -активно участвовать в одевании, умывании; -пользоваться горшком.

Наглядным примером должны выступать, прежде всего, сами родители. Требования к ребенку должны быть последовательны и доступны. Важно также постоянно упражнять ребенка в осваиваемых действиях, поощрять ребенка, давать положительную оценку хотя бы за попытку выполнения.

ответ: Обучение в детском саду осуществляется по основной общеобразовательной программе дошкольного образования «Детство» под редакцией Т.И.Бабаевой, А.Г.Гогоберидзе -в общеразвивающих группах; по основной общеобразовательной программе дошкольного образования «От рождения до школы» под редакцией Н.Е Вераксы, Т.С.Комаровой - в комбинированной группе

Ответ:  Всего в МБДОУ № 13 в этот учебный год работает 11 групп:

1 младшая общеразвивающая группа (для детей от 1,5 до 3-х лет) - 2;

2 младшая общеразвивающая группа (для детей от 3 -х лет до 4-х лет) - 2;

средняя общеразвивающая группа (для детей от 4-х лет до 5 лет) - 2;

старшая общеразвивающая  группа (для детей от 5 лет до 6 лет) - 2;

подготовительная общеразвивающая группа (для детей от 6 лет до 7 лет) - 2;

комбинированная группа для детей с нарушением речи и/или зрения (для детей от 3 до 7 лет) - 1.